[ A+ ] /[ A- ]

Ростовская область, 3 ноября 2020. DON24.RU. В Волгодонске девятилетний мальчик спас из горящего дома свою сестру-первоклассницу. Об этом рассказали в региональном МЧС. ЧП произошло 21 октября в пятиэтажке по адресу: улица М. Горького, 161.
Загорелась квартира на последнем этаже. Дома одни находились четвероклассник Леонид Брыкалов и его семилетняя сестра. Кстати, всего за неделю до пожара мальчик упал с качелей и сломал обе руки.
«Несмотря на свой возраст, мальчик довольно самостоятельный и знает, как вести себя в определенных обстоятельствах, поскольку знаком с азами безопасности. Об этом позаботились родители, которые регулярно рассказывали детям о различных опасных ситуациях и о том, как с ними справляться», – отметили в ведомстве.

https://don24.ru/rubric/obschestvo/v-volgodonske-malchik-so-slomannymi-rukami-spas-sestru-vo-vremya-pozhara.html

В Ростове наградили детей-героев, проявивших мужество в экстремальных ситуациях


12-летний Даниил Дмитров предотвратил несчастный случай во время выступления в Москве. Находясь за кулисами, он обратил внимание, что девочка 3-4 лет собирается дотронуться до оголённых проводов. Даниил успел схватить малышку за руку, трагедии не произошло.
Ровесник Даниила, 12-летний Андрей Волков, отдыхая с бабушкой на побережье Чёрного моря, спас тонущего пятилетнего мальчика.
16-летний Вова Харченко и 15-летний Андраник Амирханян своими силами локализовали очаги пожара в многоквартирном доме.
12-летний Егор Заворотняк и 13-летний Дима Сериков не только помогли потушить пожар в соседнем доме, но и спасли жизнь его хозяину, потерявшему сознание.
14-летний Гаджи Абакаров увидел, что легковой автомобиль упал в оросительный канал. Подросток не только вызвал спасательные службы, но и вытащил водителя из тонущей легковушки.
Всем этим ребятам вручил награды заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Евгений Бушмин.
Ещё одним героем стал Тимофей Теребунсков из Каменского района. В сложной ситуации он не растерялся и в течение 40 минут делал искусственное дыхание и массаж сердца девушке, которую поразила молния. Пострадавшую удалось спасти. Награду Тимофею вручил замгубернатора Ростовской области Вадим Артёмов.

В Шахтах двое школьников спасли 85-летнюю старушку из заснеженной ямы

Дети спасли жизнь 85-летней шахтинке, которая во время метели упала в заполненную ледяной кашей яму. Школьники не только помогли горожанке выбраться, но и донесли её домой — боялись, что обессиленную старушку переедут машины.
Об истории своего спасения журналистам рассказала сама Валентина Кабанова. 85-летняя женщина вечером 6 февраля решила расчистить дорогу возле своего дома. Делать это коммунальные службы не спешили, поэтому пенсионерка сама взяла лопату в руки.
Самостоятельно выбраться из западни у Валентины Николаевны не было сил. К её счастью, мимо проходили двое учеников школы №9. Второклассник и восьмиклассник не только вытащили бабушку из ямы, но и отнесли её домой. Ребята испугались, что шахтинку собьет машина.
- Ярослав и Даня практически на себе несли меня вдоль дороги на протяжении нескольких километров, – рассказала пенсионерка нашим коллегам из издания «К вашим услугам». – Поступок этих малышей, которые буквально спасли меня от смерти, затронул моё сердце. Во мне ведь около 80 килограммов, а ребята худенькие.

https://www.1rnd.ru/news/2658071/v-sahtah-dvoe-skolnikov-spasli-85-letnuu-starusku-iz-zasnezennoj-amy

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

GD Star Rating
loading...