13 мая 2021

В столовой МАОУ «Лицей № 27» 13 мая 2021 года прошла плановая проверка организации горячего питания родительским контролем. По результатам проверки составлен акт, в котором сделан вывод, что организация питания обучающихся лицея проводится в соответствии с требованиями Ростпотребнадзора.

20.10.2021

20.10.2021г. в МАОУ «Лицей №27» был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала. Зав. производства Ильчук Л.А. рассказала родителям о порядке питания в столовой, о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню. В обеденном зале столы накрыты для обучающихся по классам, соблюдая безопасную дистанцию, посадочных мест детям хватает. Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой. Замечаний к организации питания детей нет.

17 ноября 2021

.
17.11.2021г. столовую МАОУ «Лицей №27» посетили представители родительского комитета 1 «Е» класса с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, ведение документации.
Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню.

1 декабря 2021

1 декабря 2021г. при проведении мероприятий родительского контроля 1 «Б» классом в МАОУ Лицей 27 им.Суворова были оценены:
- соответствие реализуемых блюд утвержденному меню;
- санитарно-техническое содержание обеденного зала ;
-состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток;
- условия соблюдения правил личной гигиены детьми;
- наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;
- объем и вид пищевых отходов после приема пищи;
- вкусовые предпочтения детей, удовлетворенность ассортиментом;
- информирование родителей и детей о здоровом питании.
Все соответствует нормативам. Замечаний к работе столовой нет.

10-11 января

10-11 января в МАОУ «Лицей № 27» был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню. В обеденном зале столы накрыты для обучающихся по классам, соблюдая безопасную дистанцию, посадочных мест детям хватает. Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой. Замечаний к организации питания детей нет.

11-12 апреля

В рамках родительского контроля школьного питания 12 апреля 2022 года родители 2-а класса (Алайцева Т.П., Матвиенко О.В., Мирнова О.А.) и 4-ж класса (Саенко М.А., Кузнецова С.Л., Фацкая А.С.) посетили столовую МАОУ «Лицей №27». В ходе контроля было проверено соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние школьного зала, соблюдение графика приёма пищи.
Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию. Замечаний к организации питания нет.
Родители отмечают, что учащиеся с удовольствием завтракают и обедают в данной столовой.

.