[ A+ ] /[ A- ]

Нормативные документы

 

 

17 и 19 января 2023


17 и 19 января 2023 года был проведен общественный контроль питания в школьной столовой МАОУ «Лицей №27» родителями 1е и 3 ж классов. Завтрак 1-ая смена и обед 2-ая смена.
Родители проконтролировали, что обеспечение бесплатным горячим питанием школьников 1- 4 классов идет в плановом порядке, школьной столовой на 17 и 19 января было предложено разнообразное меню, способствующее оздоровлению учащихся, работниками столовой соблюдены требования санитарных правил по массе порций блюд, их пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в основных витаминах и микроэлементах. Соблюдается температурный режим. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий. Столовая обеспечена достаточным количеством столовой посуды и приборами, в целях соблюдения правил мытья и дезинфекции в соответствии с требованиями настоящих санитарных правил, а также шкафами для ее хранения около раздаточной линии. Уборка обеденных залов проводится после каждого приема пищи. В обеденном зале на видном месте меню, в котором указываются сведения об объемах блюд и названия кулинарных изделий. Персонал обеспечен специальной санитарной одеждой (халат или куртка, брюки, головной убор, легкая нескользкая рабочая обувь).
Родители признали работу столовой по организации питания удовлетворительной. Замечаний не было.

16 февраля 2023

16 февраля родительским активом был проведён родительский контроль за качеством и организацией горячего обеда в МАОУ «Лицей № 27» с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической безопасности. В ходе контроля было проверено:
— соответствие реализуемых блюд утверждённому меню,
— санитарное состояние обеденного зала,
— соблюдение графика приёма пищи,
— температуру блюд при подаче на столы
Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию. Замечаний к организация питания нет.

11 марта 2023

11 марта столовую МАОУ «Лицей № 27» посетили представители родительского комитета с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Родители учащихся, посмотрели процесс организации питания и условия приема пищи детьми. Кроме полученной познавательной информации, родителям был предложен правильный и сбалансированный обед школьника в соответствии с ежедневным меню. Представители «родительского контроля» остались очень довольны.

12 апреля 2023

12 апреля 2023 года в МАОУ «Лицей № 27» был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню. В обеденном зале столы накрыты для обучающихся по классам, соблюдая безопасную дистанцию, посадочных мест детям хватает. Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой. Замечаний к организации питания детей нет.

15 мая 2023

В столовой МАОУ «Лицей № 27» 15 мая 2023 года прошла плановая проверка организации горячего питания родительским контролем. . В ходе контроля было проверено соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию. Замечаний к организация питания нет.

15 сентября 2023

15 сентября 2023 года столовую МАОУ «Лицей № 27» посетили представители родительского комитета с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, ведение документации. Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню. В обеденном зале столы накрыты для обучающихся по классам, соблюдая безопасную дистанцию, посадочных мест детям хватает. Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

GD Star Rating
loading...