[ A+ ] /[ A- ]

 

Лето 2023

=====================================================

Летний лагерь – Эти забавные животные

Третий день лагерной смены прошел весело и познавательно. По отрядам была проведена беседа « Чем могут быть опасны укусы животных». Интересным и увлекательными были викторины «Эти забавные животные». И самое яркое общелагерное мероприятие — конкурс рисунков на асфальте « Животный мир

Лето в «Солнечном городке»

1 июня, в День защиты детей, открыл свои двери пришкольный лагерь с дневным пребыванием при МАОУ «Лицей №27» для детей. Длительность пребывания ребят в лагере составляет 21 день, они обеспечены двухразовым бесплатным горячим питанием. А так же ребят ждет увлекательная жизнь в «Солнечном городке».

Робинзонада

7 июня в пришкольном лагере « Солнечный городок» прошла игра по станциям « Робинзонада». Ребятам пришлось пройти много испытаний и приключений: отгадать песню, сочинить стихи, метко попасть в цель

Экскурсия на конюшню

Увлекательную и познавательную экскурсию совершили ребята на конюшню, которая расположена в нашем районе. Узнали интересные факты из жизни лошадей, провели конкурс рисунков.

Конкурс рисунков на тему« Моя семья»

8 июня в пришкольном лагере « Солнечный городок» было весело и познавательно. В этот день прошёл конкурс рисунков на тему« Моя семья». Ребята из 14 отряда изготовили аквариумы с рыбками.

Театральная жизнь летнего лагеря

8 июня ребята 8 и 9 отрядов со своими педагогами Маракушевой Т.В и Гребенниковой В.Е. посетили Ростовский академический молодёжный театр.

Новости из Солнечного городка

Что нового приготовил для детей сегодняшний день в пришкольном лагере « Солнечный городок»? Утром провели веселую музыкальную зарядку. Было много интересных заданий по отрядам. Ребята из 14 отряда изготовили брелки из соленого теста в виде различных животных. В 13 отряде прошла беседа на тему : « Солнце — друг или враг?». В 12 отряде прошел конкурс рисунков животных. Во втором отряде день был посвящен безопасности в летнее время и настольным играм. И все отряды отдыхали на свежем воздухе, играли в подвижные игры и заряжались хорошим настроением.

Поход 8 отряда

Здоровым быть здорово, поэтому дети 8 экипажа отправились в поход на лесную поляну! Игры на свежем воздухе укрепляют здоровье!!!

Экскурсия на набережную

Ребята 8 и 9 отрядов совершили экскурсию на набережную, которая расположена на правом берегу Дона. Она носит имя известного русского флотоводца Фёдора Ушакова.
Дети полюбовались достопримечательностями: памятниками и скульптурными композициями. А также не оставили без внимания

Rонкурс рисунков


Ребята пришкольного лагеря при МАОУ « Лицей № 27» приняли участие в районном конкурсе рисунков « Здоровым быть здорово»

Экологическая сказка

С каждым днем проблема экологии становится всё более актуальной во всём мире. Вмешательство человека в естественную жизнь природы зачастую становится губительным для флоры и фауны. В рамках мероприятий по экологическому направлению для детей пришкольного лагеря при МАОУ «Лицей №27» была проведена Экологическая сказка.
Характерная особенность экологических сказок заключается в том, что экологическое содержание всегда реально, а фантастические события и образы делают эту реальность увлекательной, хорошо запоминающейся и понятной детям.

Волшебный театр

Скажите, а вы любите театр?! Конечно! Кто не любит его???? Сегодня ребята 4, 5, 7 и 14 отрядов посетили театр им. М. Горького. Спектакль «Волшебная лампа Аладдина» понравился всем без исключения. Яркие костюмы, игра актеров, декорации – впечатлили ребят!

Россия рисует


Ребята пришкольного лагеря при МАОУ « Лицей № 27» приняли участие в акции «Россия рисует».

Экскурсия в Исторический парк «Россия – Моя История»

21 июня 2022 года учащиеся 8 и 9 отрядов пришкольного лагеря МАОУ «Лицей № 27» отправились на экскурсию в исторический парк «Россия – Моя История».
Экскурсия началась с посещения передвижной интерактивной выставки «Война. Герои и подвиги». Экскурсоводы исторического парка «Россия – моя история» рассказали посетителям, что экспозиция посвящена героям Великой Отечественной войны, сосредоточена на личностях и их судьбах. Выставка представляет историю Великой Отечественной войны в ярких, запоминающихся образах. Она заставляет вспомнить, выводит в информационную среду великих людей, героев, благодаря подвигам которых все мы живем.

Школьный Музей 22 июня»

22 июня, в ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ, ребята пришкольного лагеря посетили школьный музей и узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также гостям были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.

5 отряд на « Поле чудес»»

Сегодня в гостях у ребят 5 отряда была игра « Поле чудес». Вопросы были из области математики, географии, культуры, космоса. Победителем стал Иващенко Егор, который в супер финале отгадал сразу 3 слова! Молодец! Так держать!

Письмо солдату»

Есть такая профессия- Родину защищать! Сегодня в рамках Всероссийской акции « Письмо солдату» ребята 5 отряда написали письма с пожеланиями защитникам Отечества.

Ребята из пришкольного лагеря почтили память погибших у памятника С. Оганова»

Сегодня в России День памяти и скорби. 81 год назад фашистская Германия напала на СССР. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА унесла жизни 27 миллионов советских граждан и стала самой кровопролитной в истории человечества.

22 июня – День памяти и скорби»

22 июня – «День памяти и скорби», отмечается в день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, положив начало долгой и кровопролитной войне. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины.
В канун «Дня памяти и скорби», в пришкольном лагере при МАОУ «Лицей №27» прошла встреча с подполковником в отставке, председателем ветеранской организации Октябрьского района Харитоненко Геннадием Андреевичем.
Так же ребята рассказали о героях, которые есть в их семьях. Привалов Д. подготовил целую стенгазету о своём прадедушке. Закончилось мероприятие минутой молчания.
Мы должны помнить о том, какой ценой достался нам мир, счастливое детство. Вечная память героям ВОВ, и огромное спасибо им!
Организатор мероприятия Щенников А.В.

Вкусная профессия


«А как приготовить такой вкусный суп?»- спросила как-то девочка из пришкольного лагеря. И тогда заведующей столовой Ильчук Людмиле Анатольевне пришла идея провести мастер класс по приготовлению солянки. Участниками мероприятия были дети из пришкольного лагеря.
Сначала девочки познакомились с технологической картой кулинарного изделия. И приступили к поэтапному приготовлению блюда. Получилось очень вкусно. Юные повара продегустировали солянку и обещали приготовить дома.

Мир Оригами

Сегодня в 5 отряде открылась творческая мастерская « Искусство складывания бумаги- оригами». Ребята познакомились с базовыми формами, условными знаками этого вида искусства. В итоге получилось веселое мороженое- любимое летнее лакомство.

Здоровым быть здорово

В рамках проведения месячника профилактической работы, посвященного Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в пришкольном лагере МАОУ « Лицея № 27» прошли спортивные соревнования, конкурс рисунков « Здорово быть здоровым!», отрядные беседы по пропаганде здорового образа жизни.

Будущие лётчики

27 июня ребята из пришкольного лагеря при МАОУ «Лицей 27″ посетили центр патриотического воспитания и подготовки юнармейцев КЛУБ «Юный летчик» имени 4 армии ВВС И ПВО» . Ребята смогли увидеть панель прибора и навигации самолёта на тренажерах , узнать имена великих летчиков , историю создания самолётов и их виды ,познакомиться с программой обучения и режимом работы клуба. Интересно , увлекательно , познавательно

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

GD Star Rating
loading...