Сегодня в МАОУ «Лицей № 27″ прошло торжественное мероприятие, посвященное 293–й годовщине со Дня рождения прославленного полководца, приему в ряды Юнармии юных Суворовцев и посвящению в маленькие патриоты дошкольников, награждению лицеистов, победителей конкурсов и соревнований.
В мероприятии принимали участие: почетные гости, лицеисты и обучающиеся суворовских классов.
В торжественной обстановке был внесен Государственный Флаг Российской Федерации и исполнен Гимн России.

Дети громкими аплодисментами приветствовали Фетисова Александра Сергеевича, депутата Ростовской на Дону Городской Думы, Игнатова Сергея Николаевича, начальника штаба Юнармейского движения Ростова на Дону, Чередникова Виктора Алексеевича, заместителя председателя Суворовско-Нахимовского Кадетского Союза и активистов Союза, ветеранов Гайструк Людмилу Ивановну и Королькова Ивана Владимировича, подполковника запаса Щенникова Александра Владимировича, руководителя детского объединения «Юные Суворовцы», Родионову Аллу Трофимовну, председателя школьной комиссии ветеранской организации нашего города, полковника Крохмаленко Анатолия Михайловича, председателя ветеранской организации армейской авиации, полковника Щельянова Владимира Никифоровича, председателя комитета патриотического воспитания ветеранской организации Октябрьского района.
Открыла мероприятие директор МАОУ «Лицей №27 им. А. Суворова» Агафонова Лариса Петровна, со словами напутствия, обратившееся к лицеистам. Слово для поздравления было предоставлено ветерану Лицея № 27, председателю школьной комиссии городской организации ветеранов, инициатору присвоения Лицею №27 имени А.В. Суворова – Родионовой Алле Трофимовне. Директор Лицея наградила школьников, победителей конкурсов и соревнований Суворовской недели.
Для учеников и гостей выступили лицеисты 5 «А» класса, рассказавшие пословицы и поговорки великого полководца. А юнармейцы 10-х классов подготовили и подарили участникам мероприятия танцевально-вокальную инсценировку популярной песни «Десятый наш, десантный батальон».
Слово для выступления было предоставлено Игнатову Сергею Николаевичу, начальнику штаба Юнармейского движения Ростова на Дону, руководителю ЦПВТК ДТДМ. Права, зачитать текст Клятвы юнармейца, удостоился выпускник объединения «Юные Суворовцы», Зварич Владислав. Сергей Николаевич вручил 12 юным Суворовцам значки юнармейца.
Праздник, с патриотической песней «Катюша» продолжили юные Суворовцы 6 «Ж» класса: Голынский Пётр, Лелик Илья и Ковалева Катя.
Щенников Александр Владимирович, руководитель детского объединения «Юные Суворовцы» провел церемонию награждения осеннего конкурса творческих работ «Я патриот России». 42 юных Суворовца представили на конкурс свои сочинения, презентации и видеоролики, авторы 18 лучших работ, были поощрены грамотами объединения.
Продолжили мероприятие показательные выступления Юнармейцев Лицея №27 и Школы №110.
К детям обратился с поздравлениями Чередникова Виктора Алексеевича, заместителя председателя Суворовско-Нахимовского Кадетского Союза. Он вручил грамоты и книги директору Лицея Агафоновой Л.П., советнику директора по ВР Мзыкян К.С., руководителю ЦПВТК ДТДМ Игнатову С.Н., полковнику Крохмаленко А.М. Также поощрены лучшие юные Суворовцы и выпускники объединения, среди них Ковалева Милана, Завалихата Анна, Козырев Тимофей, Мирская Кристина, Голынский Пётр.
В завершении торжественной линейки все участники мероприятия исполнили Гимн Лицея № 27 и сфотографировались с ветеранами на память.
#ДвижениеПервых #навигаторыдетства61 #АШН #РДДМ61 #Лицей27 #агентствошкольныхновостей #ГПН_2023