Уважаемые родители (законные представители) обучающихся,

В МАОУ Лицей № 27им. А.В. Суворова в соответствии с постановлениями Администрации города Ростова-на-Дону от 10.04.2013 № 375 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону» (ред. от 26.08.2020) и от 31.08.2020 №906 «О нормативе стоимости бесплатного горячего питания для обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону» обучающиеся обеспечиваются бесплатным горячим питанием согласно следующим стоимостным нормативам:

обучающихся по образовательным программам начального общего образования в виде горячего завтрака или обеда на ежедневную сумму: завтрак – 54,17 руб. обед – 79,0 руб.;

обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, включенных в списки малообеспеченных семей, являющихся получателями пособия на ребенка согласно Областному закону от 22.10.2004 № 176-ЗС «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области», и из семей, находящихся в социально опасном положении, в виде горячего завтрака или обеда на ежедневную сумму 76,47 руб.;

обучающихся по образовательным программам начального общего образования с ограниченными возможностями здоровья в виде второго приема пищи (завтрака или обеда) на ежедневную сумму 65,44 руб.;

обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования с ограниченными возможностями здоровья в виде двухразового питания (горячего завтрака и обеда) на ежедневную сумму 131,09 руб.

Перечень документов, необходимых для получения бесплатного питания, предоставляемых в лицей

1. Заявление на имя директора школы от родителей (законных представителей) 2. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя: паспорт гражданина России, временное удостоверение личности Ф-2П, заграничный паспорт гражданина России, удостоверение личности офицера, военный билет, паспорт моряка. 3. В случае, если обучающийся находится под опекой, попечительством, заявитель дополнительно предоставляет распорядительный документ о назначении гражданина опекуном или попечителем несовершеннолетнего. 4. Копия свидетельства о рождении ребенка. 5. Копия СНИЛС ребенка.

Бесплатное горячее питание предоставляется обучающемуся на основании решения районной межведомственной комиссии по контролю за организацией детского питания, оформленного протоколом, и приказа по школе с момента выпуска данного приказа и до завершения текущего учебного года или до окончания срока действия льготы.