Лицей расположен в типовом здании.

Всего зданий и сооружений – 3

В лицее 52 учебных кабинета, в том числе 2 компьютерных класса, мастерские по обработке дерева, металла, тканей, актовый зал на 240 мест, библиотека.

Обеспеченность площадями для спортивно-оздоровительной работы: 3 спортивных зала (18*36, 12*24), 7 спортивных площадок, теннисный корт, бассейновый комплекс с двумя чашами (большой и малой).

В среднем учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием на 90 % от потребности, мастерские – на 80%.

Оснащенность компьютерной техникой – всего компьютеров 209, мультимедийных комплексов (интерактивная доска или экран, проектор, ПК) – 33; создана и развивается инфраструктура лицейской локальной сети с выходом в INTERNET.

Наличие оргтехники и технических средств обучения

Сканер

Копировальный аппарат

Интерактивная доска

Проектор

Телевизор

Видеомагнитофон

Технические средства обучения

Учебно-наглядные пособия

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:
1. Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы
2. Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы
3. Приказ Министерства просвещения РФ от 02.08.2022 № 653 «Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ НОО, ООО, СОО» (Зарегистрирован 29.08.2022 № 69822)

Организация питания.

В лицее оборудована столовая на 160 мест с кухней и складскими помещениями. Горячим питанием в 2012-13 учебном году были обеспечены 98% обучающихся, 80 человек – бесплатным горячим питанием.

Для наиболее полного удовлетворения запросов обучающихся и их родителей в столовой лицея организованы шведский стол (горячие и холодные мармиты), чайный стол, фито-бар, меню «Донские традиции», диетическое питание.

Организация медицинского обслуживания.

В лицее оборудованы и постоянно работают медицинский кабинет, кабинет стоматолога. Медицинская помощь обучающимся осуществляется врачом-педиатром, врачом-стоматологом, 2 медицинскими сёстрами.Оказание лечебно-профилактической помощи обучающимся осуществляют:

• МБУЗ «Детская городская поликлиника №18, г. Ростова-на-Дону»
  • МБУЗ «Стоматологическая поликлиника №1, г. Ростова-на-Дону».