18.03.2023г учащиеся 10 «А» класса «Лицея №27»посетили мероприятие «Карьерный десант». Игра проводится на площадке Точки кипения ЮФУ. Ребята проявили свою смекалку и коммуникабельность. Данная игра активизировала процесс профессионального самоопределения каждого из участников, помогла расширить представления о различных сферах труда, мире профессий; повысить информированность учащихся в области перспективных и актуальных профессий и развитию логики и интуиции, коммуникативных навыков, умение продуктивно работать в команде. Наши ученики прошли 6 этапов: станция «Профессии 21 века»; «Профессии-синонимы»; «Словарь профессий»; «Гонка за лидером»; «Прославившие профессию»; «Калейдоскоп профессий»
И со всем успешно справились! Ребятам всё очень понравилось!