В рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника в библиотеке МАОУ «Лицей 27″ оформлена тематическая выставка, а также прошли занятия для, учеников 2-х классов. В истории есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли человеческого знания. Эти имена принадлежат не только эпохе, но и
последующим поколениям. В их числе особое место занимает Константин Дмитриевич Ушинский, которому в этом году исполняется 200 лет со дня рождения. Русский педагог, писатель, основоположник научной педагогики в России, чьи труды сегодня особенно актуальны, Ушинский был и остаётся ещё и одним из любимейших детских писателей. В рамках акции «Читаем вместе» ребята 2 классов познакомились со сказками и рассказами писателя, которые доносят в детские души неоспоримые нравственные ценности; такие, как любовь к Родине, доброта, забота о ближнем, верность, честность, любовь к природе.