Председатель местного Ростовского отделения Движения Первых Смородин Сергей Александрович провел встречу с учащимися школ Октябрьского района в МАОУ » Лицей 27″.
РДДМ – это движение созданное при поддержке Президента Российской Федерации Путина В.В. Его название «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ» символично и объединяет детей и молодёжь всей страны.
Из истории создания Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых»
20 апреля 2022 года школьница из Севастополя–12-летняя Диана Красовская предложила Президенту России Владимиру Путину создать Движение, объединяющее всех детей страны. Владимир Путин поддержал инициативу и уже 19 мая 2022 года в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект о создании Движения.
Сергей Александрович рассказал ребятам про Движение, Миссию и Цель, и события которые проходят
Провели розыгрыш атрибутики Первых.
По окончанию ребята играли в игры Первых.