[ A+ ] /[ A- ]

Новости МАОУ «Лицей № 27»
В рамках акции «Письма солдатам», приуроченная ко Дню народного единства учащиеся МАОУ «Лицей № 27″ написали более 100 писем со словами поддержки тем, кто защищает Родину — нашим российским солдатам, участвующим в специальной военной операции.
Учащиеся 6 » Ж» класса провели интеллектуальную игру ко дню народного единства.


В игровой форме ребята получили возможность закрепить свои знания об историей нашей страны, и с одними из ее основополагающими событиями.
25.11. проходили выборы в ШУС. Лицеисты с 5 по 11 класс выбирали президента и министров в школьное ученическое самоуправление.
Проводятся классные часы посвященные Символам Ростовской области.
Наша Родина – Россия. Великая и могучая держава со своей историей и традициями. Но у каждого человека есть еще своя малая Родина. Ребята пели Гимн, говорили о Флаге и Гербе РО, собрали пазл и провели мастер-класс по разукрашиванию Герба.
Учащиеся принимают участие в акции » Рядом с вечным».
Несмотря на то, что в современном мире все больше распространяются электронные средства связи, обеспечивающие доступ к огромному массиву информации, классическая бумажная книга не утратила своего значения и остаётся востребованной в обществе. И Международный день библиотек способствует сохранению прекрасных традиций чтения и воспитанию в детях чувства любви к книге.
24 октября состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса ЭССЕ по финансовой грамотности «Финтеллект» Ксения Минько, ученица 3 «Д» класса МАОУ » Лицей 27″, заняла второе место! Конкурс проводился впервые по инициативе Регионального центра финансовой грамотности «Финикум».
21 октября во дворце творчества детей и молодежи прошёл сбор лидеров, где ученик 11 В класса МАОУ » Лицей 27″ Владимир Устинов выступал в роли спикера. На тренинге был проведён курс «как стать спикером». В сборе приняли участие ещё несколько учеников лицея, всем всё понравилось.

GD Star Rating
loading...