Сегодня школьный двор МАОУ «Лицей № 27» заполнились счастливыми лицеистами и их родителями, торопящихся на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний. 1 сентября — особенная дата. Она символизирует начало нового учебного года и открывает двери новым знаниям и возможностям. С особым трепетом ждали День знаний ученики и педагогический состав. После летних каникул, отдохнувшие и счастливые дети, собрались во дворе лицея, чтобы поприветствовать друг друга и любимых классных руководителей, педагогов. А больше всех волновались первоклассники, которые вот-вот станут взрослыми и начнут грызть «гранит науки». Торжественная линейка началась с вноса Флага Российской Федерации под гимн нашей страны. Затем поздравить учеников и коллектив лицея с новым учебным годом вышла директор Агафонова Лариса Петровна, а так же приглашенные депутаты и гости. После слов поздравлений, наступила пора выхода на сцену первоклассников. Выразительно и громко они прочитали стихотворения и пообещали прилежно учиться, чем вызвали умиление у зрителей. Танцевальные ансамбли, так же поприветствовали своими номерами гостей и лицеистов. Ну и, конечно, какая линейка без звона колокольчика?
Звени, звонок! Звени звонок,
Уроки открывая!
Мы к знаниям идем вперед,
Усталости не зная!
Торжественная линейка завершилась. Впереди у ребят – занятия, внеклассные мероприятия, словом, интересная школьная жизнь. Уверены, новый учебный год станет успешным для всех ребят!