[ A+ ] /[ A- ]

Разговоры о важном 15.05 2023 г. прошли на тему: «День детских общественных организаций».
Ребята познакомились с историей детских общественных организаций, посмотрев ролик «Развитие детского движения в России». Узнали, что сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Вспомнили, какая миссия у Движения первых «быть с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым, быть вместе».
Просмотрев видеоролик «Лето с Движением первых», ребята познакомились с уникальной возможностью проявить свои умения, участвуя в проектах. Обучающиеся сделали вывод: все в наших руках. Ведь участие в Движении первых помогает организовать не только досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому.


Учащиеся среднего звена свой «Разговор о важном» начали с подведения итогов этого года. Вспомнили и поделились, кто в этом году достиг чего-то интересного и значимого в учебе? А кто в спорте? Кто ярко и активно проявил себя в творчестве? Сделали вывод: детские организации делают детство наполненным и активным, следуют незабываемым традициям прошлого и создают те памятные события, которые взрослые вспоминают с ностальгией: конкурсы, соревнования и творческие открытия, уютные посиделки с песнями у костра в летнем лагере. Все эти проекты – большой и мощный инструмент, который в ваших руках поможет реализовать самые амбициозные идеи.
Учащиеся старших классов начали разговор о мероприятиях в которых они участвовали в рамках Российского движения школьников. Поделились рассказами родителей, бабушек дедушек о детских организациях Советского союза. Познакомились с информацией, о общественных организациях нашего времени. Интересно прошла беседа о Российском движении детей и молодежи «Движение первых». Обучающиеся обсудили значимость поддержки и дружбы, командной работы. Посмотрели видеоролики «Дружба», «Первичные отделения Движения первых».
Ребята познакомились с проектами Движения первых, в которых можно принять участие летом. Также учащиеся сделали выводы, что инициатива в руках детей, активная гражданская и жизненная позиция помогает организовать не только свой досуг, но и дружить, делать мир вокруг себя ярче интереснее насыщеннее, создавать и стремится к новому

GD Star Rating
loading...