17 ноября 2021 года, на базе лицея прошло ежегодное мероприятие  для школьников Ростовской области, посвященное Международному дню геоинформационных систем. Организатором мероприятия выступило министерство информационных технологий и связи Ростовской области.
В международном праздновании технологий ГИС приняли участие 160 лицеистов параллели 8-х классов.
Цель мероприятия – популяризации геоинформационных технологий. ГИС – это научная основа для сбора, анализа и визуализации географических данных, которые помогают нам принимать более эффективные решения. В День ГИС обучающимся помогли узнать о географии и о том, как с помощью ГИС наше общество меняется к лучшему. Учителя рассказали о достижениях лицеистов в этой области и вдохновили других на открытие и использование ГИС в своей учебе и исследовательской работе.