[ A+ ] /[ A- ]

Команда детского объединения «Юные Суворовцы» ЦПВПЮ ДТДМ, обучающиеся 8 «Д» класса МАОУ «Лицей №27″ впервые приняли участие в престижной военно-спортивной игре «Орленок», в старшей возрастной группе, в которой состязались в мастерстве 25 лучших команд Ростовской области. Самые юные участники соревнований Никитенко Роман, Марьин Матвей, Шабунин Артем, Репка Ярослав, Галицкая Алиса, Люкшина Екатерина, Урсу Мария, Губакова Римма и капитан команды Зварич Владислав приняли участие в 6 военно-спортивных конкурсах и соревнованиях: «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне»,»Красив в строю силен в бою», «Туристская полоса», «Огневой рубеж» и «Первая помощь».


Игра проводилась с 14 по 17 сентября 2021 года на базе ДОЛ «Красный десант» под Таганрогом. Наиболее высокие результаты показали воспитанники в историческом конкурсе, оказании первой помощи и строевой подготовке, самым тяжелым испытанием стала туристская полоса. Приняли ребята участие и в военно-тактической игре «Вперед» (Лазертаг). Посетили юные Суворовцы выставку оружия времен ВОВ, предоставленную реконструкторами и поисковиками Неклиновского района, познакомились с оборудованием и снаряжением, применяемом при спасении на водах.
По итогам игры наша команда заняла 20 место из 25 команд-участниц, для нас это высокий результат, так как мы не сразу решились ехать на главную военно-спортивную игру Ростовской области. В составе команды были и опытные игроки, и новички, некоторые этапы соревнований детям были не знакомы. Дебют в старшей возрастной группе получился успешным.
Но самое главное – игра для участников стала очень важным экзаменом в своем совершенствовании, команды стала более сплочённой, дружной и организованной, дети получили новые знания, умения и навыки. Нам постоянно оказывали помощь команды старших друзей и наставников «Вымпел» (ЦПВПЮ ДТДМ) и «Росич» (Школа №16), которые учили и поддерживали юных Суворовцев. Поздравляем всю команду с успешным дебютом!

GD Star Rating
loading...