[ A+ ] /[ A- ]

Так называлось тематическое занятие в детском объединении ЦПВ и ПЮ ДТДМ «Юные суворовцы», посвященное 800-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского, которое было проведено 15 апреля 2021 года для обучающихся 7 «Д» класса МАОУ «Лицей №27″.

В этом году в мае, в нашей стране пройдут торжественные мероприятия, посвященные этому юбилею. В канун Дня воинской славы «Ледового побоища», самой яркой победы Александра Невского на Чудском озере, к учащимся прибыл педагог дополнительного образования ЦПВ и ПЮ, профессиональный историк, активный участник Донского военно-исторического клуба – Сафронов Игорь Николаевич. Александр Владимирович Щенников – руководитель объединения «Юные Суворовцы», представил уважаемого гостя и коротко напомнил обучающимся биографию прославленного полководца и дипломата древней Руси.
Игорь Николаевич показал детям фрагменты презентаций и видеороликов об Александре Ярославовиче, рассказал, почему в народе его прозвали Невским, какую военную хитрость он применил на льду Чудского озера. Каким было вооружение русских воинов и немецких рыцарей. Ребята почувствовали себя рыцарями, облачившись в настоящие доспехи.

GD Star Rating
loading...