[ A+ ] /[ A- ]

31 марта 2021 года в МАОУ «Лицей №27» прошла всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Инициатива ее проведения принадлежит Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки. Впервые «День сдачи ЕГЭ родителями» прошел в 2017 году.
Проведение акции было позитивно воспринято родителями выпускников 2021 года.
Для них были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ по русскому языку: в контрольные измерительные материалы включено 3 задания, на выполнение которых дается 30 минут.


Существует много домыслов о ЕГЭ, акция дает возможность родителям реально его пройти; узнать, как идет печать контрольных измерительных материалов; как по итогам работы сканируются; увидеть, что действительно исключается чье-то воздействие на результат.
Взрослые участники акции прошли все положенные этапы предэкзаменационной процедуры, и уверены, что их дети находятся в надежных руках, что в процедуре сдачи ЕГЭ нет ничего страшного и система проведения «боевого» ЕГЭ отлажена до мелочей. По мнению родителей, проведение тренировочных тестирований в условиях, приближенных к реальным, просто необходимо, для того, чтобы потом уверенно чувствовать себя на ЕГЭ.

GD Star Rating
loading...