Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!
1 сентября – День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашего лицея вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Нарядные ученики и ученицы, учителя и родители заполнили двор лицея. Звучит музыка, и наша гордость – наши одиннадцатиклассники строятся на лицеевском дворе, бурными аплодисментами встречали самых маленьких, модных самых перспективных и подающих большие надежды первоклассников.

На торжественной линейке присутствовали почетные гости: Депутат Ростовской –на-Донугородской Думы А.С. Фетисов, Сотрудник Администрации Октябрьского района города Ростова-на-Дону Л. Б. Чернышова, Подполковник запаса, педагог дополнительного образования патриотического воспитания и подготовки юнармейцев, председатель Комитета патриотического воспитания детей и молодежи городской организации ветеранов А.В. Щенников, Сотрудники Ростовской региональной общественной организации «Суворовский – Нахимовский Кадетский Союз», Герой Российской Федерации В.В. Булгаков.
Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Право поднять Государственный Флаг Российской Федерации было предоставлено знаменной группе в составе Зварича Владислава, Марьина Матвея, Головань Веры и Тамбиевой Олеси. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, частичка нашей страны и этого великого праздника – Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!