[ A+ ] /[ A- ]

Сегодня в МАОУ «Лицей 27» состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в » Орлята России».
Ведь быть «орлёнком» – это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.
Программа «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Направлена на развитие интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.


В течение учебного года школьники под руководством классных руководителей принимали участие в различных мероприятиях и акциях, чтобы стать достойными звания «Орлёнка России». Деятельность обучающихся осуществлялась в семи направлениях: «Орлёнок – Эрудит», «Орлёнок – Доброволец», «Орлёнок – Мастер», «Орлёнок – Спортсмен», «Орлёнок – Хранитель исторической памяти», «Орлёнок – Эколог» и «Орлёнок – Лидер». Все направления были нацелены на развитие социальной активности младших школьников.
Старшеклассники вручили юным «Орлятам» символические значки и дипломы, которые станут новыми талисманами для ребят.
В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с законами «орлят», исполнили «Гимн Орлят России», получили наказы от своих старших товарищей и дали клятву «орлят», в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести!
Теперь наши юные друзья стали частью большой семьи «Орлят России!». И мы надеемся, что ребята обязательно будут сохранять добрые традиции и важные ценности нашей страны!

GD Star Rating
loading...