В рамках реализации муниципального проекта «Историческая параллель», с целью патриотического воспитания обучающихся лицея, для ребят 10 -х классов МАОУ «Лицей 27» было организовано посещение Музея Южного округа Войск национальной гвардии. Перед старшеклассниками выступили заслуженные люди ведомства. Генерал-лейтенант Фоменко Г П. рассказал об истории и боевых традициях ростовского батальона , который ведёт боевую биографию от 230 Краснознаменного полка НКВД, принимавшего непосредственное участие в первом освобождении донской столицы от немецко-фашистских захватчиков в ноябре 1941 года. Полковник Мяснянкин И.В., возглавляющий сегодня Совет Ветеранов Вч.7405 , поведал ребятам о боевых заслугах своей части. Интересную экскурсию по музею провёл для учащихся директор музея Чумаков М.А. Ребята с интересом рассматривали различные экспонаты как времён Великой Отечественной войны, так и современное обмундирование, оружие, предметы быта нашей армии. Встреча получилась интересной и познавательной.