Ежегодно в нашем лицеи проводятся классные часы, внеурочные мероприятия, конкурсы рисунков и стихов, посвящённые великому русскому полководцу А.В. Суворову. Ученики начальной школы, несмотря на свой юный возраст, не остаются в стороне.
С обучающимися 4-е класса было проведено не только познавательное, но и очень увлекательное внеурочное занятие «А.В. Суворов – жизнь, ставшая легендой.» Учащиеся с интересом слушали подготовленный учителем материал, с удовольствием сами принимали активное участие: ребята подготовили выставку рисунков, о героизме и подвигах А.В. Суворова. Замечательным завершением занятия стала «Литературная страница «, ученики читали стихи посвящённые доблести, чести и отваге великого русского полководца А.В. Суворова.