[ A+ ] /[ A- ]

5 сентября 2021 года 18 воспитанников детского объединения ЦПВПЮ ДТДМ «Юные Суворовцы, обучающиеся 8»Д», 7 «Е» и 6 «Д» классов МАОУ «Лицей № 27″ посетили в микрорайоне Суворовский военно-спортивный праздник, организованный спортивным комитетом 150 МСД. Спортивно-массовые, культурно-досуговые мероприятия, были посвященные Дню Знаний и наступающему Дню города.
Юные Суворовцы приняли участие в турнирах по мини-футболу, бадминтону, волейболу, дартсу, посостязались в перетягивании каната. В волейбол с детьми играли и их родители. Познакомились дети и со стрелковым оружием, минометами.


Каждый смог посмотреть боевые машины на выставке вооружений и военной техники, для всех участников праздника играл военный духовой оркестр. Самым ярким событием стали показательные выступления бойцов разведывательной роты по армейскому рукопашному бою. Все было очень эффектно: и разбитые о голову спецназовцами бутылки, и «горящие» кирпичи, и захватывающий бой с применением холостых патронов. Показали свое мастерство и юные казачата по фланкировке шашкой. Приятным бонусом для участников праздника стали бесплатные полевая кухня, сладкая вата и Аква грим.

GD Star Rating
loading...