[ A+ ] /[ A- ]

12 апреля Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Ростова-на-Дону провёл интеллектуальную командную игру «Красиво атомы сложились» для учеников МАОУ «Лицей № 27» – победителей квиза в рамках проекта «Энергия разума». Проект проводится совместно с МАУ «Информационно-методический центр образования города Ростова-на-Дону». Игра на тему «Вселенная» была приуроченная ко Дню Космонавтики.
Школьникам понадобилось подключить эрудицию и логику, чтобы угадать объекты загадочной метагалактики, учёных, изучающих её тайны, известных космонавтов и даже художественный фильм.
В интеллектуальной битве приняли участие 15 команд из 8-10 классов, которые в течение пяти туров боролись за победу. В результате упорной борьбы определились победители игры. На первом месте в турнирной таблице оказалась команда 10 класса «Б» «Аполлон 11» , второе место пьедестала заняла команда 9 класса «Е» «Восток-1», на третьем – «Девочки с Венеры», 9 класс «А».
Команды-победители получили фирменные призы от ИЦАЭ.
Проект «Энергия разума» создан с целью формирования мотивации обучающихся к познавательной деятельности. Участников ждёт цикл лекций от специалистов различных областей современной науки и техники, а также викторины и интеллектуальные игры.

GD Star Rating
loading...