Ребята, наше творческое объединение «Школа юных журналистов» лицея № 27 имени А.В. Суворова выступило на конкурсе «ЮНГА +», который проходил в г. Челябинске, весьма достойно. Выпуск новостей радиостудии «Лицей» признан лучшим, а наша ежемесячная газета «Степлер» вошла в тройку лидеров.

И хотя первое место досталось другим (на конкурс было прислано более 100 молодежных газет и журналов), вот что написали о «Степлере» члены жюри (из таблицы оценок и замечаний):

1. Интересный контент. Четкий рубрикатор, аккуратная верстка. Предложила бы поработать с линиями, плашками, их цветовыми решениями (особенно на одной полосе). Название очень редкое, можно было бы «поиграть», например… со скрепками, внедрив их на полосы) Инфографика и иные технические примочки (QR-коды) сделают издание еще конкурентоспособнее

2. Очень интересные материалы, и столько всего на 8 полосах! Молодцы!

Резюме Людмилы Орловой, одного из организаторов конкурса: «Ваши ребята большие молодцы! Будем ждать работы издания в следующем году!»
Что ж, замечания учтем, будем развивать «Степлер» дальше!

А.П. АГАФОНОВ, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДОД
Октябрьского района г. Ростова-на-Дону.
ДЛЯ СПРАВКИ: В конкурсе участвовали 277 детско-юношеских объединений из 4 стран, 99 населенных пунктов. На участие в конкурсе было подано более двух тысяч заявок.