11 февраля 2021 года в Лицее №27 прошел районный этап городских военно-тактических состязаний «Юные защитники Отечества!»
Лицей представляли в младшей возрастной группе – отряд 3 «А» класса, в средней возрастной группе – отряд 7 «Д» класса и в старшей группе отряд 9 «Е» класса. Также, как и на школьном этапе, состязания включали: викторину «Равнение на Героев», конкурс «Статен в строю, силен в бою» и конкурс «Огневой рубеж», состоящий из этапов «Разборка-сборка автомата Калашникова» и «Снаряжение магазина автомата Калашникова».

Судейская коллегия соревнований в составе полковника в запасе Севостьянова Андрея Анатольевича и подполковника в запасе Михайлова Алексея Викторовича приняла зачет у команд, победителей школьного этапа.
Для отряда 3 «А» класса самым трудным испытанием стало снаряжение магазина, здесь, особенно для девочек, лучшие результаты у Савиных Андрея, Олейникова Алексея и Петросьянц Александра. На этапе «Разборка-сборка автомата Калашникова» отличились те же ребята и Кибизов Андрей. В средней возрастной группе, среди юных Суворовцев результаты распределились следующим образом: на этапе «Разборка-сборка автомата Калашникова» лучшие результаты у Марьина Матвея и Зварич Владислава и Зинченко Максима, эти же юнармейцы, и Тамбиева Олеся принесли победу своему отряду в снаряжении магазина. У отряда 9 «Е» класса быстрее всех справились с АКМ – Попова Ирина, Щенникова Анастасия и Толпинский Святослав, в снаряжении магазина впереди – Леншов Михаил, Толпинский Святослав и Слесарева Дарья.
Все участники состязаний показали высокие результаты в викторине «Равнение на Героев», в строевой подготовке судьи отметили в лучшую сторону отряд 7 «Д» класса.

Педагог-организатор ЦПВ и ПЮ ДТДМ Щенников А.В.