Обучающиеся 7 «Д» класса МАОУ «Лицей № 27″ являются гордостью детского объединения ЦПВ и ПЮ ДТДМ «Юные суворовцы». Вот уже третий год они продолжают вписывать яркие страницы в историю нашего патриотического объединения. Даже в этом году, не смотря на ограничения, связанные с короновирусной инфекцией, команда класса «Наследники Победы» приняла участие в ВСИ «Лазертаг». Также отличились юные Суворовцы и на районном этапе соревнований «Юнармейские старты», заняв 4 место в средней возрастной группе школ Октябрьского района, успешно выступила команда и на городском военизированном чемпионате «Ратник», заняв 7 место из более чем 20 команд участников. Обучающиеся 7 «Д» класса приняли активное участие в осеннем конкурсе творческих работ «Я – гражданин России», сейчас готовятся к районному этапу городского смотра-конкурса инсценированной военно-патриотической песни «Любите Россию и будьте навеки России верны», где на фоне песни О. Газманова «Россия» покажут на сцене свою строевую выправку.

12 декабря 2020 года 4 команды 7 «Д» класса успешно выступили на спортивных эстафетах «Суворовский марафон».Самых взрослых и подготовленных суворовцев объективно судили заместитель директора лицея по воспитательной работе Стрельникова Оксана Павловна, ветеран Вооруженных сил, председатель комиссии по патриотическому воспитанию студентов ПОУ и ВВУЗов Афанасьев Игорь Алексеевич, ПДО ЦПВ и ПЮ ДТДМ Лихоносов Валерий Александрович и руководитель методического объединения преподавателей физической культуры Суторев Сергей Анатольевич.
Состязания были очень динамичные, воспитанники проявляли максимум усердия, старания и стремления к победе!Самой сильной, победившей на этапе по перетягиванию каната, стала команда «Патриоты», капитан Репкин Роман, они же заняли первое место и на этапе «Горячий мяч», вторыми пришли на комбинированной эстафете. Наиболее быстрыми и ловкими оказались игроки команды «Юные патриоты», капитан Зварич Владислав, они заняли первые места на этапах «Пластуны», «Змей Горыныч». Высокие и стабильные результаты показала команда «Монолит», капитан Зинченко Максим, её игроки были первыми на комбинированной эстафете, заняли вторые места на этапах «Горячий мяч», «Змей Горыныч», стремилась к победе и команда «Богатыри», капитан Кашуба Серафим, показав хорошие результаты на многих этапах.
Победили сильнейшие: по итогам соревнований победителем стала команда «Патриоты», капитан Репкин Роман, на втором месте команда 7 «Д» класса «Монолит», капитан Зинченко Максим, третье место у команды «Юные патриоты», капитан Зварич Владислав, четвертое место заняли игроки команды«Богатыри», капитан Кашуба Серафим.