26 ноября 2020 года заместителем директора Департамента экономики города Ростова-на-Дону Алексеем Гернесом в онлайн формате проведено награждение победителя и призеров олимпиады «Основы потребительских знаний» среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону.
Олимпиада для школьников по основам потребительских знаний проводится Департаментом экономики города Ростова-на-Дону ежегодно с 2013 года. Целями мероприятия являются повышение уровня правовой грамотности школьников города Ростова-на-Дону по вопросам защиты прав потребителей, а также формирование у них навыков рационального потребительского поведения. Возможность проверить свои знания в сфере защиты прав потребителей была предоставлена учащимся 8-11 классов общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону.

Олимпиада проходила дистанционно на сайте по защите прав потребителей www.zpp.rostov-gorod.ru с 5 сентября по 13 ноября. На I этапе участникам необходимо было решить 25 ситуационных задач, с которыми приходится сталкиваться обычным потребителям. По результатам тестирования участники, набравшие более 8 баллов, были приглашены во II этап олимпиады. Во II этапе в качестве творческого задания требовалось подготовить слоган или короткое стихотворение в сфере защиты прав потребителей.
По результатам двух этапов был определен победитель олимпиады «Основы потребительских знаний» Арндт Артем, ученик 9 «Г» класса МАОУ «Лицей №27».
30 ноября 2020 года в лицей прибыла представитель департамента экономики города Ростова-на-Дону для награждения победителя и участника олимпиады. Победитель олимпиады награжден дипломам Департамента экономики города Ростова-на-Дону. Слоган победителя будет размещен на сайте по защите прав потребителей www.zpp.rostov-gorod.ru. Также свои силы в «Основах потребительских знаний» попробовал Рамазанов Олег из 10 «В» класса и получил свидетельство участника олимпиады.
Поздравляем участников олимпиады с заслуженной победой.
Источник: https://rostov-gorod.ru/press_room/news/8921/114286/