24 ноября 2020 года исполнилось 290 лет со Дня рождения А.В. Суворова. С 23 по 27 ноября в МАОУ «Лицей № 27″ проходит Суворовская неделя. Конкурсы рисунков и стихов для начальной школы, акция «Читаем вместе о Суворове», для старшеклассников конкурс творческих работ (эссе, сочинения), общелицейская викторина о жизни и службе великого полководца и другие мероприятия пройдут в рамках Суворовской недели.

Принимают активное участие в мероприятиях и воспитанники «Школы маленьких патриотов» детсада МАОУ «Лицей №27″. В день Рождения генералиссимуса А.В. Суворова для них был проведен Урок гражданственности и патриотизма «Наука побеждать». Руководитель социального проекта «Школа маленьких патриотов» ПДО Щенников А.В. рассказал о детстве великого полководца, о самой главной Суворовской победе – победе над собой, когда из маленького, часто болеющего и слабого мальчика, благодаря своей мечте и стремлению к цели, Александр Суворов стал полководцем и гордостью Отечества. Были посмотрены видеоролики о Суворове и презентация, с большим интересом посмотрели малыши и «Солдатскую сказку» о бравом солдате, доставившем письмо царице о взятии турецкой крепости Измаил русскими войсками. Дети рассказали, что они знают об Александре Васильевиче, вспомнили суворовские пословицы и поговорки о солдатах.
В этот же день в рамках Суворовской недели в гости к воспитанникам детского объединения «Юные Суворовцы» 6 «Е» и 7 «Д» классов прибыл сотрудник исторического парка «Россия -моя история» Рябчевский Антон Николаевич. Он в интерактивной форме провел занятие по знанию биографии великого полководца, поведал много интересных, порой даже курьезных, фактов из жизни Александра Васильевича, показал презентацию. Юные Суворовцы правильно ответили на большинство вопросов, Антон Николаевич отметил хорошее знание детьми подвигов и битв Александра Суворова.