В рамках профориентационной работы в МАОУ «Лицей №27 » майор Топчий Александр Владимирович провел агитацию старшеклассников на поступление в Военную академию Воздушно – космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Юношам и девушкам рассказали про условия обучения, военные специальности, которые может выбрать абитуриент, а также предоставили другую информацию, необходимую для успешного поступления в ВУЗ. Прошла демонстрация фильма об академии.

Преподаватели, слушатели и курсанты академии являются постоянными участниками международных выставок и салонов изобретений и инновационных технологий, в ходе которых представляемые академией инновационные проекты неоднократно признавались лучшими и награждались золотыми и серебряными медалями.
За свою шестидесятилетнюю историю академия стала подлинной основоположницей теории воздушно-космической обороны, единственным в Вооруженных Силах РФ и стран СНГ крупным научным и учебно-методическим центром по проблемам комплексной воздушно-космической обороны страны.
Для теоретической и практической подготовки курсантов академия оснащена множеством современных учебных кабинетов, тренажеров и командными пунктами.
Несколько ребят были заинтересованы в поступлении и обменялись контактами с майором.
#агентствошкольныхновостей #АШН