19 сентября 2020 года юные Суворовцы 6 «Е» класса Лицея № 27 в Соловьиной роще участвовали в военно-тактической игре «Лазертаг». Игра проводилась в День города Ростова-на-Дону, и дети свои победы посвятили любимому городу! Есть и еще один важный повод для поздравлений, Лицею № 27 исполнилось 25 лет, воспитанники объединения «Юные Суворовцы» из 6 Е класса подготовили поздравительный ролик с юбилеем Лицея.

Команды, во главе капитанов Бугаян Арсена, Железкова Виктора, Акопова Михаила и Соболева Никиты разыгрывали несколько сценариев в игре: штурм крепости, встречный бой, захват флага. Игра проводилась на достаточно большой территории, а предварял её поход через рощу с преодолением естественных препятствий. В ходе игры определились самые результативные игроки, среди которых Крепких Полина, Бугаян Арсен, Ковалева Милана, Харев Дмитрий, Тихомиров Ростислав, Алиева Кира.
Военно-спортивные игры на свежем воздухе укрепляют здоровье, сплачивают коллектив, выявляют лидеров в классе, дают необходимые для воспитания гражданина и патриота – умения, знания и навыки.