В сентябре 2018 года в детское объединение «Юные Суворовцы» ЦПВ и ПЮ ДТДМ вступили обучающиеся 5 «Д» класса МАОУ Лицей № 27″ и уже через 2 недели команда класса во главе с классным руководителем Гринцевич Еленой Васильевной стала победителем игры-квеста «Ростов исторический» Впервые за много лет победили не опытные следопыты, а новички. Видимо командный дух и стремление к победе среди детей были на очень высоком уровне.
Уже через 2 месяца на базе класса была создана команда «Наследники Победы», которая очень активно стала участвовать в районных и городских военно-спортивных играх и конкурсах.

Результат не заставил долго ждать, команда заняла 3 место в своей возрастной группе в городском открытом чемпионате по военно-прикладным видам спорта «Ратник», является победителем ВСИ «Зарница» в Октябрьском районе и завоевала право выступать на городской военно-патриотической игре «Большая Зарница-2019».
20 сентября 2020 года в Соловьиной роще юные Суворовцы 7 «Д» класса играли в лазертаг. Поход по пересеченной местности, естественные препятствия, штурм высоты, много преград пришлось преодолеть детям в этот осенний воскресный день. После долгого перерыва в играх многим было нелегко состязаться в силе, ловкости и быстроте. Руководили командами опытные капитаны, участники команды «Наследники Победы»: Зварич Владислав, Репкин Роман, Зинченко Максим. Менялись сценарии игры, в борьбу включилась и команда родителей во главе с Еленой Васильевной. Более 3-х часов продолжались в роще упорные бои. Инструктора отметили наиболее опытных игроков: Зинченко Максима, Шабунина Артема, Зварич Владислава, особо была отмечена команда девочек в составе Тамбиевой Олеси, Кудрявцевой Софии, Люкшиной Екатерины, Черновой Анжелики и Ивановой Евы. Проигравших не было, победили дружба, отличное настроение и яркие воспоминания!