22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России- День памяти и скорби –день начала Великой Отечественной войны.
Для воспитанников дошкольных групп МАОУ «Лицея № 27» прошла тематическая беседа на тему «День памяти и скорби». Воспитатели рассказали детям. Как мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступления фашисткой Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех , кто героически работал в тылу и тех , кто был угнан в Германию в концлагеря.
В конце беседы детям показали мультфильм «Солдатская сказка» . История про солдата Петра и его верного товарища жука-носорога в годы ВОВ по мотивам повести «Похождения жука-носорога» Константина Паустовского .