22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.
Для воспитанников дошкольных групп МАОУ»Лицей № 27″ прошла тематическая беседа на тему «День памяти и скорби». Воспитатели рассказали детям о том, как мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма.
В конце мероприятия детям показали мультфильм «Солдатская сказка» – история про солдата Петра и его верного товарища жука-носорога в годы ВОВ по мотивам повести «Похождения жука-носорога» Константина Паустовского.