8 февраля 2020 года в МБОУ «Школа №16» прошла городская военно-тактическая игра «Юные защитники Отечества», которая проводилась в рамках Юнармейского марша и была приурочена к празднованию Дня защитника Отечества и полого освобождения Ростова-на-Дону в Великой Отечественной войне.
В период проведения состязаний был проведен Урок Мужества, посвященный детям, героям Великой Отечественной войны, на котором выступил заместитель председателя клуба ветеранов и молодежи города «Патриот» Солдатенко Виктор Алексеевич.

Открыл соревнования руководитель центра патриотического воспитания и подготовки юнармейцев ДТДМ, начальник городского штаба «Юнармии» Игнатов Сергей Николаевич. Был исполнен Гимн страны. С приветственным словом выступил заместитель председателя городской организации ветеранов Щенников Александр Владимирович, рассказавший о значении для ветеранов успехов подрастающего поколения в военно-патриотической работе, юнармейцы почтили память погибших минутой молчания. В игре приняли участие около 30 команд, выступавших в трёх возрастных группах.
Военно-тактическая игра «Юные защитники Отечества» включала 5 основных блоков: конкурс «Статен в строю, силен в бою», тактическую игру «Лазертаг», викторину «Равнение на героев», «Защита» и конкурс «Огневой рубеж», который состоял из этапа «Разборка-сборка автомата Калашникова», «Снаряжение магазина автомата Калашникова» и этапа «Снайпер».
В юнармейском марше успешно выступает команда «Наследники Победы» детского объединения «Юные Суворовцы» ЦПВ и ПЮ ДТДМ, состоящая из обучающихся 6 «Д» класса МАОУ «Лицей № 27». Капитан команды Зварич Владислав и члены команды: Репкин Роман, Кашуба Серафим, Сабельников Руслан, Никитенко Роман, Марьин Матвей, Тамбиева Олеся, Люкшина Екатерина, Шабунин Артём и Басенко Тимофей на всех этапах проявили максимум стараний, воли и стремления к победе, 4 февраля команда юных Суворовцев заняла 2 место на состязаниях в Октябрьском районе в средней возрастной группе.
Команда заняла 2 место на викторине в городских соревнованиях, показали хорошие результаты ребята на огневой подготовке, выросло их строевое мастерство. По итогам городской военно-тактической игры «Юные защитники Отечества» команда юных Суворовцев заняла 4 место.