7 ноября во Дворце творчества детей и молодежи состоялся первый этап городского турнира «Дебаты лидеров», организованный Ростовским союзом детских и молодежных организаций и Центром социальных инициатив Дворца творчества детей и молодежи при поддержке Управления образования города Ростова-на-Дону.
Мероприятие включает в себя серию игр, построенных на основе «Дебатов». В каждой игре участвует две команды, отстаивающих противоположные точки зрения по обсуждаемому вопросу. В ходе игры каждая команда публично защищает свою позицию с помощью аргументов и доказательств.

В турнире приняли участие лидеры ученического самоуправления образовательных учреждений города Ростова-на-Дону и коллективы центров дополнительного образования. Учащиеся обсуждали актуальные школьные проблемы, предложенные членами жюри, и защищали свои варианты организации школьной жизни, а также совершенствования работы ученического самоуправления.
По итогам первого этапа дебатов команда лидеров лицея №27 имени А.В.Суворова вышла в полуфинал, который состоится совсем скоро!
Поздравляем всех участников команды с победой и желаем дальнейших успехов!