На осенних каникулах группа обучающихся 6Д и 11-х классов посетили город Казань и столицу нашей родины город Москва. В Казани ребята ознакомились с Историческим центром города, совершили экскурсию в Кремль, Раифский Богородицкий монастырь, посетили интерактивный музей «Городская панорама», Международный Конно-Спортивный комплекс «Казань», этнографический салон «У Мусы», где познакомились с творчеством замечательного поэта Мусы Джалиля.

Во время экскурсии в город высоких технологий «Иннополис» школьники ознакомились с первым в России IT – университетом. Посетили учебные лаборатории, читальный зал, студенческий кампус, спортивный комплекс евроуровня, жилой квартал, Лицей Иннополис.
В Москве посетили Кремль, Красную площадь, Александровский сад. Совершили обзорную экскурсию по Москве. От поездки осталось много хороших и теплых впечатлений.