6 октября 2019 года в Соловьиной роще микрорайона Военвед центром патриотического воспитания и подготовки юнармейцев ДТДМ, городской организацией ветеранов и казачьим обществом «Ростовское» была проведена спортивно-патриотическая игра «Тропами войны». В игре приняли участие команды воспитанников детского объединения «Юные Суворовцы» («Наследники Победы» и «Солдаты» 6 «Д» класса, «Медведи» и «Динамит» 5 «Е» класса Лицея №27 им. А. Суворова), клуба «Юный летчик», команда «Красные волки» школы № 77.

В составе судейской коллегии работали председатели Железнодорожной организации ветеранов Голубкин Дмитрий Дмитриевич, Ворошиловской организации ветеранов Герасимов Владимир Николаевич, руководители Комитетов и комиссий городской организации ветеранов – Камбегов Тамерлан Амурханович, Афанасьев Игорь Алексеевич, ветеран 4 Армии ВВС и ПВО Бандурин Александр Викторович, руководитель клуба «Платовец» Мазайхин Сергей Владимирович. Подготовили этапы для игры и помогали в судействе воспитанники клуба «Платовец».
Игра началась торжественным построением, прозвучал Гимн России. Организатор и главный судья соревнований, педагог-организатор ЦПВ и ПЮ ДТДМ Щенников А.В. представил судейскую коллегию, довел план проведения игры, капитаны команд получили маршрутные листы. С напутственным словом от имени ветеранов города выступил председателя Комитета ветеранов войны и военной службы городской организации ветеранов Камбегов Т. А.
На поляне построения прошли и первых два конкурса «Визитка» и «На привале». Участники команд рассказывали название команды и свой девиз, исполняли куплет и припев патриотических песен. Далее дети проходили туристские этапы «Переправа», «Кочки», «Маятник» и спортивные конкурсы «Пластуны», «Горячий мяч», «Минное поле» и «Солдатское поле». Все команды показали своё мастерство в конкурсе «Быстрее ветра», бег 200 метров по пересеченной местности и в перетягивании каната. Все участники игры, их руководители и родители получили в этот день заряд бодрости и оптимизма, яркий семейный праздник здорового образа жизни состоялся. Все стремились к победе и болели за свою команду. В этой игре победителем стала команда «Наследники Победы» (6 «Д» класса Лицея №27, детское объединение «Юные Суворовцы»). Победители и лауреаты получили кубки и грамоты ДТДМ, всех участников «Тропами войны» наградил, за активное участие грамотами казачьего общества «Ростовское», Волобуев Иван Павлович.