В нашем лицее 27 сентября стал волнительным днем не только для кандидатов в школьное ученическое самоуправление, но и для самых маленьких – учеников начальной школы, которые с этого дня носят гордое звание юных пешеходов.
27 сентября в актовом зале лицея прошло торжественное мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы», главной целью которого стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Ребята из отряда ЮИД/МАОУ «Лицей №27» ответственно отнеслись к подготовке мероприятия и приняли активное участие в празднике. Они рассказывали стихи и исполняли песни о правилах дорожного движения, а также организовали увлекательные обучающие игры о ПДД.
Также с сентября в лицее начал свою работу резервный отряд ЮИД, который состоит из учащихся 1-2 классов. Самые маленькие ЮИДовцы разыграли яркие сценки о важности соблюдения правил дорожного движения.
Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями Светофора Светофоровича и получили много полезных советов. В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву пешехода.
Маленькие лицеисты были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.