Ростов на Дону – мой любимый город.
2 сентября 2019 года в 8 «Е» классе прошёл Урок Гражданственности и патриотизма, посвященный 270-летию города. Руководитель детского объединения «Юные Суворовцы», педагог организатор ЦПВ и ПЮ ДТДМ А.В. Щенников начал занятие с экспресс-опроса «Мой Ростов-на-Дону».
Ребята коротко рассказывали, что им нравится или не нравится в нашем городе, какие у них есть любимые места, давали характеристику южной столице. Александр Владимирович рассказал о наиболее ярких страницах истории города и замечательных людях, живших и трудившихся в Ростове.
Обучающиеся посмотрели видеосюжеты о достопримечательностях города и его истории. Классный руководитель Шелест Е.А. провела небольшую викторину по памятникам и мемориалам города воинской славы Ростова-на-Дону.