День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!
Двери нашего лицея вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!
Традиционно в лицее прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
Нарядные первоклашки и будущие выпускники заполнили двор лицея.
Линейка взяла свое начало с выноса флага Российской Федерации и торжественного исполнения гимна России всеми учащимися. Далее, по традиции, были возложены цветы к бюсту великого полководца Александра Васильевича Суворова, именем которого назван наш лицей.

Директор лицея Агафонова Лариса Петровна и гости поздравили учащихся с началом нового учебного года.
С ответным словом выступили самые главные виновники торжества – первоклашки, которые прочли стихи о своих планах на ближайшие 11 лет. Участница шоу-группы «Карусель» Ахмедова Ариана исполнила песню «Первоклашка» и впервые переступила порог лицея, став ученицей первого класса. Эстафету выступлений подхватили старшеклассники, подарив напутственные слова самым маленьким лицеистам и вручив ключик от страны знаний.
Порадовал ярким танцем всех гостей праздника образцовый хореографический ансамбль «Цветы России», участники которого – талантливые ученицы нашего лицея. Танцоры напомнили о своих победах в 2018-2019 учебном году и представили ребят, которые являются гордостью не только нашего лицея, но и города, страны. Ребята продемонстрировали свои награды и исполнили песню о родном городе в честь предстоящего юбилея.
Пиком праздника стало время первого звонка в новом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащимся 11 классов Гнидину Роману, Зейналовой Сабине, Смертиной Арине и первоклашкам.
В преддверии юбилея города Ростова-на-Дону, которому в этом году исполняется 270 лет, во всех классах лицея был проведен единый урок «Твое будущее – Ростов». Лицеисты с классными руководителями рассуждали о перспективах родного города. В двух классах активным участником единого урока стал депутат Ростовской-на-Дону городской думы Фетисов Александр Сергеевич, пожелав успешного учебного года и новых свершений. Всем