Наш чемпион!

Учащийся лицея №27 имени А.В.Суворова Королев Кирилл взял золото мирового первенства на соревнованиях по тхэквондо в Ташкенте!
Спортивное соревнование проходило 10 августа. В Ташкенте выступили участники из 53 стран мира. 13-летний спортсмен одолел соперников из Таджикистана, Монголии, Колумбии, Ирана и Таиланда.
Кирилл занимается в спортивной школе Олимпийского резерва №11 с самого детства. На протяжении 6 лет он выступает на соревнованиях разного уровня – от городского до всемирного.
Подготовка ко всемирному первенству 2019 года стартовала с начала лета. Юные спортсмены тренировались на сборах в Рязани и Подмосковье. В Ташкент команда вылетела 5 августа.
В последний день соревнований, 10 августа, Кирилл провел пять боев с тхэквондистами из разных стран. Наиболее трудными для спортсмена были полуфинал и финал.

– Последний бой был самым тяжелым – соперник из Таиланда был гораздо выше меня, сантиметров на 15. Но мы с тренером выработали тактику, которая позволила использовать его слабые места для победы, – вспоминает боец.
В итоговом поединке Кирилл одержал уверенную победу со счетом 12:3. Он стал чемпионом мира по тхэквондо в весовой категории 49 килограммов.
Наставник Королева, президент клуба боевых искусств «Ника-Спорт» Сергей Юрчик рассказал, что победа Кирилла была решающей в общекомандном зачете.
– Наша сборная шла вровень с азиатами по количеству медалей. Именно благодаря золоту Кирилла мы в итоге вырвались в лидеры чемпионата, – поделился тренер.
Администрация МАОУ «Лицей №27» поздравляет Кирилла и желает дальнейших успехов и побед!