Выпускники 11 классов лицея №27 имени А.В.Суворова
заложили Капсулу времени.
Платформа «Россия – страна возможностей» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи в рамках празднования школьных выпускных запустила федеральную акцию «ТВОЙ ХОД». Это – онлайн-марафоны на площадках социальных сетей «ВКонтакте» и Instagram.
Выпускники лицея №27 имени А.В.Суворова стали участниками Всероссийской Акции «Я в 2029» автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия – страна возможностей». Ребята написали письма себе в будущее, рассказав о своих планах и мечтах на ближайшие 10 лет, после чего заложили свои послания в капсулу и передали подрастающему поколению – ученику МАОУ «Лицей №27», призеру городского конкурса «Ровесник» Роману Гнидину. Капсула будет храниться в музее при лицее «Ростов – наш общий дом».

«Школьные годы – это пора интересных открытий, формирования наших интересов и взглядов на жизнь. В школе нас учат расставлять приоритеты и ставить цели, а достигаем их мы уже сами, во взрослой жизни. Уже взрослыми вспоминаем школьные годы, свои юношеские мечты и желания. Акция #Яв2029 – это возможность записать их сейчас, чтобы потом, спустя 10 лет, вернуться к ним: оценить, как ты, твои мечты и приоритеты изменились, чего ты достиг, подвести небольшой итог своих дел, чтобы двигаться дальше, к новым целям, новым победам и достижениям», – прокомментировал заместитель генерального директора АНО «Россия-страна возможностей» Владислав Даванков.
В акции также приняла участие олимпийская чемпионка, член жюри национальной премии «Студент года» Аделина Сотникова. «Буквально несколько дней отделяют вас от нового этапа жизни, который будет наполнен огромным количеством перспектив для профессионального развития. Не забывайте, что четкое определение основополагающих целей и задач является первым шагом к успешной реализации наших планов. А капсула времени, несомненно, будет своеобразным ориентиром, помогающим придерживаться намеченного пути на протяжении ближайших лет», – сказала она, обращаясь к выпускникам.
Акция проходит в 30 регионах России, среди которых Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ, Краснодарский и Ставропольский края, Тюменская, Астраханская, Владимирская, Томская, Иркутская, Ульяновская области и, конечно, Ростов-на-Дону.