25 июня 2019 года Лицей №27 имени А.В.Суворова проводил во взрослую жизнь 114 выпускников.
Торжественное вручение аттестатов проходило в Гарнизонном доме офицеров. Более 300 родителей и гостей пришли поздравить ребят и порадоваться вместе их успехам и достижениям.
Начался праздник с приветственного слова директора лицея Агафоновой Ларисы Петровны, которая отметила сплоченность параллели 11 классов. В этом году лицей выпустил 6 медалистов. Чукарина Анастасия, Игнатенко Елена, Гордикова Полина, Чистякова Влада, Ясникова Мария и Безлюдский Артем – Федеральные медалисты, подтвердившие свой статус высокими результатами ЕГЭ.

На Торжественном мероприятии были награждены самые спортивные выпускники 2019 года. Согласно приказу Минспорта России, золотые значки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) получили учащиеся: Мочалов Данил, Родионов Денис, Борисенко Людмила, Саакян Даяна, Луговая Виолетта, Баранникова Ольга, Стукалова Лидия, Никитенко Елена, Школьникова Валентина.
Все учащиеся 11 классов обратились со словами благодарности к своим классным руководителя, учителям, родителям и, конечно, директору. Девочки и мальчики в сногсшибательных нарядах танцевали вальс, пели песни и оставляли частички своих сердец здесь, в лицее, который стал вторым домом для многих.
Неизгладимое впечатление произвел на выпускников творческий номер их родителей – мамы и папы станцевали историю своей жизни, в которой главным событием являются их дети.
Прекрасный праздник был наполнен любовью, радостью и немного грустью. Ведь ребята покидают стены родного лицея. Завершилась торжественная часть исполнением Гимна лицея и ярким фейерверком.
Вечером во дворе лицея ребята выпустили белые шарики в небо, загадав самые сокровенные желания, после чего отправились на набережную Дона, где приняли участие в городском выпускном. В этом году общегородской выпускной прошел в пятый раз и снова доказал, что выпуск из школы – это нечто особенное. Красные ковровые дорожки, сияющие декорации, салют, концерт, шоу на воде и десятки тысяч селфи – все это дает новоиспеченным взрослым ощущение того, что они звезды.
Конечно, основное действо развернулось возле главной сцены. Там были поставлены несколько масштабных танцевальных номеров с участием акробатов и пиротехники. Торжественную часть вел уже завсегдатай мероприятия – шоумен Тимур Родригез. После приветственных речей от официальных лиц он попросил зрителей обратить внимание на Дон, над водами которого громыхнул салют и взлетели флайбордисты. Последние не просто парили в воздухе, но и устроили свое огненное шоу. После выпускники горячо приветствовали главную звезду праздника – рэпера Тиму Белорусских.
Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути!