28 мая 2019 года у воспитанников первого года обучения детского объединения ЦПВ и ПЮ «Юные Суворовцы» проведено итоговое занятие за учебный год. Прошло оно в Соловьиной роще, совместно с родителями в интерактивной форме. Руководитель детского объединения Александр Щенников подвел итоги работы за учебный год. Ребята постарались на славу. В объединении, в составе которого обучающиеся 5 « Д» класса МАОУ «Лицей № 27», (классный руководитель Гринцевич Елена Васильевна) – 3 отличника и 13 хорошистов.

С сентября 2018 года обучающиеся являются воспитанниками детского объединения «Юные Суворовцы» ЦПВ и ПЮ ДТДМ. Команда класса «Наследники Победы» победитель городской квест – игры «Ростов исторический», призер военно – спортивных игр кластера Военвед – «Тропами войны» и «Юный патриот», участник городской военно – тактической игры «Юные защитники Отечества» и военно – спортивной игры «Зарница – 2019» Октябрьского района, юные Суворовцы победители смотра строя и песни Лицея № 27 среди параллели 5-х классов. Ребята достигли высоких показателей не только в военно-патриотической работе – Басенко Тимофей – победитель городского блиц – турнира по теннису, Люкшина Екатерина – победитель олимпиады по английскому языку. В «Орлятском кругу» дети вспомнили самые интересные мероприятия этого учебного года. Состоялась игра в мини-футбол.
Кульминацией праздника стала военно-тактическая игра «Лазертаг», которую организовал Ростовский клуб «Тактика». Игра проводилась по нескольким сценариям: «Встречный бой», «Захват флага», «Терминатор». В течении 3-х часов Суворовцы показывали свою сноровку, быстроту и решимость к победе. Отличный заряд бодрости и хорошего настроения получили все участники игры. А родители порадовали детей вкусным ужином на природе.
Руководитель детского объединения «Юные Суворовцы» ЦПВ и ПЮ ДТДМ, заместитель председателя городской организации ветеранов Щенников А.В.