13 мая в Лицее №27 имени А.В.Суворова состоялось патриотическое мероприятие «Парад памяти» ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.
С 8 утра для всех учащихся лицея проходили спортивные эстафеты, организованные по всему периметру спортивных площадок. А во дворе лицея состоялась торжественная линейка с выступлением образцового хореографического ансамбля «Цветы России», хором младших классов и голосом лицея Елизаветой Крючковой.

Почетными гостями Парада памяти стали члены совета ветеранов района и города, полковник Наумов Александр Федорович, майор Шкудов Сергей Сергеевич, подполковник запаса Щенников Александр Владимирович, председатель школьной комиссии городского совета ветеранов Родионова Алла Трофимовна, полковник Щельянов Владимир Никифорович.
Главным событием Парада стал показательный марш лучших юнармейских отрядов, победивших в лицейском Смотре строя и песни.
Никого не оставила равнодушным песня «День Победы», которую исполнили все лицеисты.
По завершении торжественной части патриотического мероприятия все учащиеся и гости лицея с удовольствием отведали кашу из полевой кухни, организованной Военным госпиталем.