Ученики 2«Д» класса под руководством классного руководителя, Матвиенко Н.А. , подготовили праздничную программу, посвященную Дню Победы, и пригласили в гости бабушку своего одноклассника – Фолину Лидию Николаевну.
Она, тот самый ребенок войны, который на своих хрупких плечиках вынес все тяготы и невзгоды суровых лет. На момент начала войны ей было всего лишь девять. Столько же, сколько и нынешним второклассникам. Лидия Николаевна рассказала детям, как каждый день проходил в горе и труде. Как много было работы. Как наравне со взрослыми трудились дети в поле, на сенокосе, работали на току. Как старались учиться на «отлично», чтобы в весточке отцам написать об этом и порадовать их своими успехами.
С большим интересом ребята выслушали рассказ, сказали слова благодарности Лидии Николаевне и поздравили с праздником.