Сохраняя традиции патриотического воспитания, Ростовский Государственный университет путей сообщения при поддержке: СКЖД, ДОРПРОФЖЕЛ СКЖД, ФГКУ «Донской СЦ МЧС России», Штаба Ростовского местного отделения детско-юношеского военно-патриотического движения Юнармия, Ростовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», профсоюзного комитета работников РГУПС, студенческой профсоюзной организации РГУПС проводит Всероссийскую молодежную военно-спортивную патриотическую игру «Эстафета Победы – 2019», посвященную празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сборная команда ПО РДШ/МАОУ «Лицей №27» приняла активное участие в эстафете. В мероприятии также приняли участие команды учащихся других средних общеобразовательных учреждений, студентов г.Росова-на-Дону и Ростовской области, филиалов РГУПС в городах Владикавказ, Волгоград, Воронеж, Елец, Каменск-Шахтинск, Лиски, Тихорецк, Тамбов, молодых специалистов предприятий железнодорожного транспорта ОАО «РЖД».
Игра состояла из военно-спортивных состязаний, исторических конкурсов и интеллектуальных викторин. Никого не оставила равнодушным полевая кухня по окончании соревновательного этапа мероприятия.
Несомненно, мероприятие вызвало живой интерес среди учащейся и студенческой молодежи, широкого круга жителей г.Ростова-на-Дону, неравнодушных к истории родного края и страны.