9 мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги, и мужество! Будут помнить наши дети и внуки!
Накануне Дня Победы учащиеся Лицея №27 приняли участие в возложении цветов к памятнику «Подвигу батареи С.Оганова и С.Вавилова». Лицеисты торжественно прошли колонной из 60 человек с портретами «Бессмертный полк» от родного лицея к памятнику, где почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.
Также 6 мая состоялся митинг у Памятного знака 56-й Армии в парке им. Октября, где юнармейцы нашего лицея открывали парад торжественным маршем.
День Победы сохраняет в наших сердцах чувство признательности и гордости за подвиги наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших независимость нашей Родины и наше право жить и трудиться на ее благо сегодня.