23-24 апреля в Лицее №27 имени А.В. Суворова был проведен смотр-конкурс строя и песни. Более 350 лицеистов приняли участие в пяти этапах конкурса: «Внешний вид, доклад командира», «Название команды, девиз, речевка», «Строевая подготовка в составе отряда», «Прохождение строевым шагом», «Прохождение с песней».

Оценивало юнармейцев компетентное жюри под председательством Директора МАОУ «Лицей № 27 им. А.В. Суворова» Агафоновой Ларисы Петровны. В составе жюри работали председатель школьной комиссии городской организации ветеранов Родионова Алла Трофимовна, заместитель директора лицея по воспитательной работе Галицкая Анна Анатольевна, учитель физкультуры Суторев Сергей Анатольевич, учитель ОБЖ Яичкин Валерий Валентинович.
Руководитель детского объединения «Юные Суворовцы», педагог-организатор ЦПВ и ПЮ ДТДМ, подполковник запаса Щенников Александр Владимирович довел ребятам порядок проведения смотра-конкурса и особенности каждого из этапов и принял доклады капитанов команд о готовности к проведению смотра строя и песни. В зал был внесен Флаг юнармейских отрядов Лицея и исполнен Гимн Российской Федерации.
Лучшую строевую выправку показали отряды 5 «Б» и «Д» классов, в параллели 6-х классов стал победителем отряд 6 «А» класса, лучшими строевыми отрядами признаны также отряды 7 «Г» класса, 8 «Д» и 8 «В» классов.
Пока члены жюри подводили итоги, перед лицеистами выступила учащаяся 8 «В» класса Крючкова Елизавета с патриотическими песнями.
И вот наступила долгожданная минута подведения итогов, все участники смотра-конкурса были награждены грамотами, а отряды победители примут участие в Параде Лицея № 27, который состоится 7 мая и будет посвящен Дню Победы.
Педагог-организатор ЦПВ и ПЮ ДТДМ, заместитель председателя городской организации ветеранов Щенников А.В.