12 апреля для учащихся Лицея №27 имени А.В.Суворова прошел Гагаринский урок «Космос – это мы».
Гагаринский урок инициирован и впервые проведен в юбилей 55-летия полет в космос Ю.А.Гагарина 12 апреля 2016 года. Проведение Гагаринского урока поддержано семьей Ю.А.Гагарина, Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос», Союзом журналистов России, Фондом популяризации пилотируемой космонавтики «Космос – это мы», Институтом космических исследований РАН, Федеральным государственным бюджетным учреждением науки «Физический институт им.П.Н.Лебедева» Российской Академии наук, Государственным бюджетным учреждением культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики».

Учащиеся посмотрели кинофильм «Гагарин», видеообращение космонавтов Роскосмоса с МКС, прослушали лекцию о современных фундаментальных космических исследованиях в России, поучаствовали в викторинах, защитили проекты «Полет в космос» и получили массу положительных эмоций, рассуждая о будущем Российской космонавтики.