11 апреля в актовом зале лицея состоялась встреча учащихся с генерал-лейтенантом Торшиным Александром Михайловичем.
Александр Михайлович всегда заботиться о подрастающем поколении, принимает активное участие в жизни лицея, систематически проводит уроки мужества лицеистам. На встречу 11 апреля не случайно были приглашены учащиеся 5-ых классов. Эти ребята совсем недавно вступили на новый этап своего жизненного пути, перейдя из начальной школы в среднюю. Современное общество сегодня ставит серьезные задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые , грамотные люди. Эти цели могут быть реализованы только при важнейшей составляющей процесса воспитания – формированию духа патриотизма.

Александр Михайлович провел урок мужества, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на котором подробно рассказал ребятам о военных событиях 1941-1945гг., не забыв проверить знания истории и у самих лицеистов.
Также генерал в диалоге с учащимися обсудил современное время и состояние Вооруженных сил Российской Федерации, дал исчерпывающие ответы на все заданные ему вопросы.